Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Перед Пыталовским судом предстанет гражданин Грузии, убивший жителя Санкт-Петербурга

26 апреля 2012 года, 16:27

Перед Пыталовским судом предстанет гражданин Грузии, обвиняемый в убийстве. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Псковской области, весной 2009 года обвиняемый уговорил потерпевшего продать квартиру в г.Санкт-Петербурге, после чего вместе со своим другом вывез его в Пыталовский район. Там, в одном из частных домов, между ними произошла ссора по причине недовольства клиента суммой, вырученной за продажу квартиры. Грузинский «предприниматель» задушил недовольного клиента веревкой, а затем вместе со своим подельником закопал его тело в огороде.

Обвиняемый длительное время скрывался от правоохранительных органов в Грузии, однако спустя два года был задержан компетентными органами Азербайджана и экстрадирован в Россию. 

Островским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении данного гражданина.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Не стало регента Александро-Невского храма в Пскове
В Псковской области набирают в подразделения защиты стратегических объектов и противодействия атакам БПЛА
В Псково-Печерском монастыре появились крольчата, переданные по просьбе дочери псковского губернатора
Псковичу вернули автомобиль, похищенный более 10 лет назад
В Пскове завершается ремонт проезда между улицами Байкова и Михайловской
До +29 градусов ожидается в Псковской области в августе
Великолучанин получил 9,5 лет за зверское убийство женщины на озере
На строительной площадке завода «Титан-Полимер» начался монтаж автомобильных весов для нового производства ПЭТ и ПБТ
Мужчина погиб из-за упавшего дерева в Гдовском районе