Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Наркокартель из 5 человек задержали сотрудники УФСКН по Псковской области

24 апреля 2012 года, 11:28

В канун Пасхи  псковские наркополицейские установили и задержали цепочку из 5 звеньев в местной наркокартели. Как рассказал «Псковской правде» главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области  Надежда Киреева, последнего участника группировки поймали в ночь с 15 на 16 апреля.

Первым сотрудники УФСКН задержали 18-летнего псковича- он уже был под «прицелом» сотрудников как подозреваемый по одному из уголовных дел. При себе у С. был гашиш

Затем молодой человек рассказал о своем совместном сотрудничестве с неким К.- 22-летний житель Пскова был также пойман и в свою очередь, сообщил наркополицейским об еще одном подельнике Э.

К последнему домой нагрянули вместе с овчаркой Нэной: собака обнаружила в квартире у 30-летнего Э. многочисленные места хранения марихуаны- в холодильнике, в шкафу и барсетке, всего около 700 грамм.

После чего хозяин квартиры признался в том, что наркотики он получал от некого Ф.

Так наркополицейские выявили четвертое звено сбытчиков наркотиков

40-летний пскович Ф., у которого  на следующий день провели обыск и нашли марихуану, рассказал, что он продолжительное время распространяет наркотик во взаимодействии с Г., проживающим в Псковском районе.

«Пятое звено» задержали в канун Пасхи.  Ничего не подозревающий Г. охотно продал закупщику «травку», после чего был задержан. На обыске у Г. тоже была изъята марихуана- она хранилась в банке, завернутой в тряпку, в сарае под половыми досками.

У всех пяти фигурантов наркополицейские изъяли более 5 тысяч доз наркотических средств на сумму около 600 тысяч рублей.

В следственном отделе Управления ФСКН России по Псковской области в отношении всех пяти наркодельцов возбуждены уголовные дела. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Проезд сделают бесплатным для ветеранов Великой Отечественной войны в мае в Псковской области
Новый туристический маршрут будет организован по югу Псковской области
Игорь Иванов поздравил псковичей с Пасхой
Борис Елкин приглашает псковичей принять участие в акции в честь Дня космонавтики
Въезда на кладбище Орлецы-1 ремонтируют в Пскове
Женщина попала под поезд в Великих Луках
Губернатор Михаил Ведерников поздравил псковичей с Пасхой
Пскович украл в магазине пять бутылок коньяка
Великолучанина заключили под стражу за производство наркотиков в своей квартире