Ограничение скорости 50 километров в час появится на улице Чудской в Пскове в районе перекрестка с улицей Алмазной. Такое решение приняла сегодня городская комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения, пишет ПЛН.
Инициатором ограничения выступил главный врач наркологического диспансера Псковской области Владимир Овсяков.Связано это прежде всего с тем,что пешеходам приходится переходить сразу 4 полосы .
Ранее комиссия рассматривала вопрос по установке светофора на перекрестке Чудская – Алмазная, однако в итоге решили, что светофор затормозит движение транспорту по мосту Александра Невского.
Кроме того представитель сообщества «Убитые дороги Пскова» Всеволод Степанов предложил нанести на асфальт специальную разметку – так называемые шумовые полосы, которые заставляют водителей снизить скорость.
Предложение по разметке членам комиссии понравилось, как и ограничение скорости до 50 километров в час.