Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

"Норвежcкий стрелок" будет давать показания в течение 5 дней

17 апреля 2012 года, 14:25

Сегодня, 17 апреля, окружной суд Осло начал заслушивать показания Андреса Брейвика,сообщают РИА Новости. Андрес Брейвик обвиняется в терроризме:в июле прошлого года он устроил взрыв в правительственном квартале Осло, а затем расстрелял 69 человек в молодежном лагере рабочей партии Норвегии на Острове Утёйя. Большинство из убитых Брейвиком были подростки и дети.

Брейвик будет давать показания в течение 5 дней-свою речь он заготовил заранее, на нескольких листах. Трансляция его речи в суде запрещена.

По сообщениям источников в СМИ, Брейвику предстоит рассказать о том, как он готовился к теракту и реализовал свои замыслы. Кроме того, ему будут заданы вопросы о так называемом "ордене тамплиеров", о причастности к которому Брейвик неоднократно заявлял.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Тело мужчины нашли в колодце на даче в Острове
В Куньинском районе вандалы сломали беседку, построенную местными жителями
Водитель погиб в результате лобового столкновения в Острове
В Псковской области учредят Книгу и Доску почета многодетных семей
Потерявшего сознание мужчину госпитализировали после ДТП на трассе Псков – Гдов
К 18 годам колонии приговорили мужчину в Псковской области за госизмену
Псковичам объяснили причины перебоев с уличным освещением
Отель «Белая Струга» в Псковской области откроется в 2027 году
Псковичам рассказали, включат ли отопление до конца сентября