Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев выступил с предложением провести в мае 2012 новую реформу МВД, пишет сегодня газета "Коммерсант" со ссылкой на источники в МВД.
Детали новой реформы пока не обнародованы, но «Коммерсант» утверждает, что сам министр внутренних дел просит называть это скорее оптимизацией.
По некоторым данным, силы между управлениями и департаментами будт перераспределены предполагается снова перераспределить силы между департаментами и управлениями, и провести обязательную ротацию генералов.
Как сообщает "Ъ", реформа может начаться уже в мае этого года.
Напомним, в 13 апреля Рашид Нургалиев выступил перед депутатами Госдумы, посвященному итогам работы ведомства в 2011 году. Депутаты от «Справедливой России» предложили министру внутренних дел добровольно уйти в отставку.