Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

5 лет тюрьмы получил житель Острова за убийство знакомого, оскорбившего его на тюремном жаргоне

12 апреля 2012 года, 17:23

Суд признал собранные Островским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Псковской области доказательства достаточными для вынесения приговора в отношении 35-летнего местного жителя .

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как рассказала следователь по особо важным делам Островского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Анна Макарова, в августе 2011 злоумышленник находился в микрорайоне «Строитель» в г.Острове, где в компании друзей употреблял спиртные напитки. В результате завязавшейся словесной перепалки один из собутыльников решил всенародно объявить его представителем низшей «касты» в местах не столь отдаленных, за что получил от обиженного преступника множество ударов руками и ногами в область головы. От ударов  мужчина  скончался на месте происшествия.

Чувствительный к употреблению тюремной лексики мужчина оказался ранее судим за совершение краж, грабежей, разбойных нападений, вымогательство и умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Суд приговорил его к 5 годам лишения свободы.

 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Проезд сделают бесплатным для ветеранов Великой Отечественной войны в мае в Псковской области
Новый туристический маршрут будет организован по югу Псковской области
Игорь Иванов поздравил псковичей с Пасхой
Борис Елкин приглашает псковичей принять участие в акции в честь Дня космонавтики
Въезда на кладбище Орлецы-1 ремонтируют в Пскове
Женщина попала под поезд в Великих Луках
Губернатор Михаил Ведерников поздравил псковичей с Пасхой
Пскович украл в магазине пять бутылок коньяка
Великолучанина заключили под стражу за производство наркотиков в своей квартире