32-летний житель Пскова обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
Как рассказал заместитель руководителя Опочецкого межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Алексей Рожков, осенью 2010 года злоумышленник решил помочь своей бывшей супруге выяснить отношения с ее новым сожителем. Как выяснилось впоследствии, новый муж не нашел взаимопонимания с ребенком женщины, отцом которого являлся обвиняемый
С целью расставить все по своим местам в этом запутанном педагогическом треугольнике, обвиняемый вместе с бывшей супругой, а также своими родственниками, приехал на своем автомобиле в Опочку, где тогда проживал потерпевший.
Когда последний вышел из дома, злоумышленник силой усадил его в машину, вывез в Себежский район, где сначала избил потерпевшего, затем связал ему за спиной руки и, поставив на колени, перерезал ножом шею и оставил мужчину умирать от полученной раны.
Следователям удалось раскрыть убийство спустя год, благодаря родственникам погибшего.
Опочецким межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу