ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, на днях объявил о запуске в рамках федеральной программы «Дети в Интернете» образовательного проекта «Уроки полезного и безопасного Интернета» для школьников Северо-Западного региона.
Урок полезного и безопасного Интернета был разработан компанией МТС совместно с сотрудниками факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова и Фонда Развития Интернет. На сегодняшний день в некоторых школах Пскова уже прошли подобные мероприятия, и будут идти весь апрель. Программа рассчитана на школьников 2-4 классов и знакомит их в доступной форме с основами безопасности при пользовании сетью Интернет. Сам урок проводится в форме яркой и запоминающейся интерактивной презентации с элементами сюжетно-ролевой игры, где персонажи попадают в различные ситуации, с которыми могут столкнуться дети в Интернете, и рассказывают о правилах поведения в таких ситуациях.
- Современные школьники уже в 9-10 лет активно общаются в Интернете со сверстниками, выходят в «глобальную сеть» практически без контроля со стороны взрослых,- прокомментировал директор филиала ОАО «МТС» в Псковской и Новгородской областях Александр Полтораков, -наш проект призван проинформировать детей, родителей и учителей о потенциальных рисках при использовании Интернета, методах защиты от них, а также о полезных возможностях сети для образования и развития. МТС планирует проводить подобные уроки на постоянной основе.
«Уроки полезного и безопасного Интернета» являются частью комплексной федеральной программы МТС «Дети в Интернете» по повышению безопасности пользования детьми мобильным и фиксированным Интернетом. Более подробно узнать об уроках, познакомиться с презентацией и с другими материалами по безопасному использованию сети Интернет, можно на портале проекта МТС «Дети в Интернете» www.detionline.com .
Заявку на проведение уроков полезного и безопасного Интернета можно направлять по адресу omarket@pskov.mts.ru или по тел. (8112) 69-70-77