Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

МТС научит псковских школьников безопасному и полезному Интернету

10 апреля 2012 года, 16:24

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, на днях объявил о запуске в рамках федеральной программы «Дети в Интернете» образовательного проекта «Уроки полезного и безопасного Интернета» для школьников Северо-Западного региона. 

Урок полезного и безопасного Интернета был разработан компанией МТС совместно с сотрудниками факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова и Фонда Развития Интернет. На сегодняшний день в некоторых школах Пскова уже прошли подобные мероприятия, и будут идти весь апрель. Программа рассчитана на  школьников 2-4 классов и знакомит их в доступной форме с основами безопасности при пользовании сетью Интернет. Сам урок проводится в форме яркой и запоминающейся интерактивной презентации с элементами сюжетно-ролевой игры, где  персонажи попадают в различные ситуации, с которыми могут столкнуться дети в Интернете, и рассказывают о правилах поведения в таких ситуациях.
- Современные школьники уже в 9-10 лет активно общаются в Интернете со сверстниками, выходят в «глобальную сеть» практически без контроля со стороны взрослых,- прокомментировал директор  филиала ОАО «МТС» в Псковской и Новгородской областях  Александр Полтораков,  -наш проект призван проинформировать детей, родителей и учителей о потенциальных рисках при использовании Интернета, методах защиты от них, а также о полезных возможностях сети для образования и развития. МТС планирует проводить подобные уроки на постоянной основе.

«Уроки полезного и безопасного Интернета» являются частью комплексной федеральной программы МТС «Дети в Интернете» по повышению безопасности пользования детьми мобильным и фиксированным Интернетом. Более подробно узнать об уроках, познакомиться с презентацией и с другими материалами по безопасному использованию сети Интернет, можно на портале проекта МТС  «Дети в Интернете» www.detionline.com .

Заявку на проведение  уроков полезного и безопасного Интернета можно направлять по адресу omarket@pskov.mts.ru или по тел. (8112) 69-70-77

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Не стало регента Александро-Невского храма в Пскове
В Псковской области набирают в подразделения защиты стратегических объектов и противодействия атакам БПЛА
В Псково-Печерском монастыре появились крольчата, переданные по просьбе дочери псковского губернатора
Псковичу вернули автомобиль, похищенный более 10 лет назад
В Пскове завершается ремонт проезда между улицами Байкова и Михайловской
До +29 градусов ожидается в Псковской области в августе
Великолучанин получил 9,5 лет за зверское убийство женщины на озере
На строительной площадке завода «Титан-Полимер» начался монтаж автомобильных весов для нового производства ПЭТ и ПБТ
Мужчина погиб из-за упавшего дерева в Гдовском районе