Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Начальник псковского УМВД считает уровень подготовки водителей «жестью и жутью»

4 апреля 2012 года, 12:57

Жесть и жуть - так охарактеризовал  качество обучения в псковских автошколах  начальник УМВД России по Пскову  Сергей Сорокин сегодня, 4 апреля,  на межведомственном координационном совещании в прокуратуре Пскова.

По результатам проверки, проведенной силами псковских полицейских, порядка 70% выпускников автошкол, сдавших внутренний экзамен в автошколе, не готовы сдавать экзамен в ГИБДД. Также выявляются факты номинального зачисления в автошколы, когда обучающиеся не посещают занятия, но оплачивают их и поэтому оказываются допущенными к сдаче внутренних экзаменов.

По результатам совещания Сергей Сорокин предложил принять серьезные меры по ужесточению контроля за деятельностью автошкол.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Псковской области набирают в подразделения защиты стратегических объектов и противодействия атакам БПЛА
В Псково-Печерском монастыре появились крольчата, переданные по просьбе дочери псковского губернатора
Псковичу вернули автомобиль, похищенный более 10 лет назад
В Пскове завершается ремонт проезда между улицами Байкова и Михайловской
До +29 градусов ожидается в Псковской области в августе
Великолучанин получил 9,5 лет за зверское убийство женщины на озере
На строительной площадке завода «Титан-Полимер» начался монтаж автомобильных весов для нового производства ПЭТ и ПБТ
Мужчина погиб из-за упавшего дерева в Гдовском районе
Псковская область получит из федерального бюджета более 47 млн рублей на компенсацию оплаты услуг ЖКХ для льготников