Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

39 площадок для сдачи ЕГЭ действует на территории Псковской области

29 марта 2012 года, 14:14

36 баллов по русскому языку и 24 балла по математике – пороговые значения ЕГЭ, установленные Рособрнадзором для выпускников 2012 года,сообщил сегодня на  пресс-конференции в "Псковской правде",посвященной новым правилам поступления в вузы, начальник Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов.

Он заметил, что срок действия полученного в этом году свидетельства о ЕГЭ теперь будет истекать через полтора года. К тому же  повысится ответственность должностных лиц, причастных к проверке письменной части выпускных работ, а на самом экзамене  должны с большей внимательностью учитываться права личности.

Всего в Псковской области 36 площадок для сдачи единых государственных экзаменов абитуриентами 2012 года: по одному в каждом районе, 6 в Пскове и 4 в Великих Луках. Те, кто по уважительной причине не сможет сдать ЕГЭ с 28 мая по 16 июня, будет сдавать единый экзамен во «второй» волне в дополнительные сроки на базе ПсковГУ. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Псковской области набирают в подразделения защиты стратегических объектов и противодействия атакам БПЛА
В Псково-Печерском монастыре появились крольчата, переданные по просьбе дочери псковского губернатора
Псковичу вернули автомобиль, похищенный более 10 лет назад
В Пскове завершается ремонт проезда между улицами Байкова и Михайловской
До +29 градусов ожидается в Псковской области в августе
Великолучанин получил 9,5 лет за зверское убийство женщины на озере
На строительной площадке завода «Титан-Полимер» начался монтаж автомобильных весов для нового производства ПЭТ и ПБТ
Мужчина погиб из-за упавшего дерева в Гдовском районе
Псковская область получит из федерального бюджета более 47 млн рублей на компенсацию оплаты услуг ЖКХ для льготников