Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Региональная федерация хоккея разбирает конфликт между командами «Красный город» и «Остров-670»

23 марта 2012 года, 19:16

В четверг в офисе Ледового дворца состоялось расширенное совещание федерации хоккея с участием представителей всех команд чемпионата Псковской области, сообщает сайт «Псковский хоккей». Работу заседания возглавил председатель федерации хоккея Псковской области Игорь Бортников.

Основным вопросом повестки стало участие в чемпионате области хоккеистов, не имеющих областной прописки, или российского гражданства. Поводом для его рассмотрения стал протест команды «Красный город», поданный на «Остров-670» после матча 17 марта (тогда красногородцы проиграли со счетом 2:9). По их мнению, островичи нарушили существующее положение, в матче участвовали игроки, которые менее чем 5 лет назад участвовали в играх профессионалов, что не допускается действующем положением.

Как отмечает хоккейный портал Псковской области, островские игроки Илья Колесников и Денис Кудрявцев играли в Meistriliiga (это регулярный чемпионат страны по хоккею с шайбой Эстонии) в сезоне 2006/07 в составе HK Stars. Один игрок провел 3 игры, другой 17. Meistriliiga 2006/07 гг. проходила с 23 сентября 2006 г. по 4 марта 2007 г..

Мнения участников встречи разделились, но большинство признали, что существующее положение о проведении чемпионата Псковской области по хоккею с шайбой не совершенно и требует изменений, вносить которые желательно на следующий сезон.

Представитель «Острова-670» заявил, что нарушений положения со стороны своей команды не видит. «Красный город» настаивал, что нарушения есть. Во-первых, 5 лет не прошло, так как 4 марта 2012 года Колесников и Кудрявцев участвовали в игре нашего чемпионата в матче против «Порхова» (до 5 лет не хватило 11 часов, отмечает «Псковский хоккей). Во-вторых, этиигроки участвовали в чемпионате мира по хоккею с мячом.

Прозвучало мнение, что недели для проверки федерацией информации о дозаявленном игроке-«легионере» вполне хватит, и впоследствии, если уже получена карточка игрока, протесты не принимать. В частности эту идею поддержали Сергей Маркелов и Алексей Орлов.

Был затронут и вопрос о «статусе» Дмитрия Федорова (игрок «Экспресса»). Единодушным мнением представителей всех команд к данному игроку никаких претензий нет, и форвард может спокойно продолжать играть за свой клуб.

Поступило предложение снять ограничения участия любителями в чемпионатах и допускать игроков, которые участвуют параллельно в нескольких любительских турнирах, в том числе за пределами области. Интересно, что с этим согласился «Красный город».

Представитель «Опочки» попросил снизить возраст участников для юношей, а также предложил за «техническое поражение» вносить в таблицу счет 0:10, вместо 0:5.

Заместитель председателя областного комитета по спорту Алексей Орлов предложил по истечении этого сезона всем командам предоставить в «комитет» в письменном виде все предложения, которые они хотели бы внести в будущее обновленное положение.

Выслушав все стороны, было принято решение по пункту №4 действующего положения о проведении чемпионата:

 - игроки, не имеющие российского гражданства и прописки в Псковской области, смогут принять участие в играх чемпионата, не раньше чем через неделю после подачи представителем команды заявки на данного игрока с указанием полной информации о нем, в том числе и статистики участия его в различных турнирах;

 - в случае последующего обнаружения (после допуска к играм) информации не позволяющей участвовать дозаявленному игроку в нашем чемпионате, возлагать ответственность за нарушение на команду, и засчитывать во всех матчах с участием данного игрока техническое поражение 0:5.

Федерации рекомендует данное уточнение положения чемпионата к применению с 22 марта 2012 года, и просит всех представителей команд более ответственно относиться к подбору дозаявленных игроков.

Решение по протесту красногородцев на результат с «Островом-670», с учетом мнений всех выступавших, будет принято федерацией хоккея совместно с председателем комитета Псковской области по молодежной политике и спорту Андреем Петровым.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Пскович украл в магазине пять бутылок коньяка
Великолучанина заключили под стражу за производство наркотиков в своей квартире
Движение временно ограничат на некоторых псковских улицах
Мероприятие о ЗОЖ «Слагаемые здоровья» прошло в Псковском районе
Почти 300 детей родилось в марте в Псковской области
В Красногородске мужчина угрожал пожилой матери топором
В России задержали еще одного участника нападения на псковских десантников в 2000 году
Конкурсный отбор молодежных проектов по профилактике деструктивного поведения проходит в Псковской области
90-летний житель Псковской области смог обхитрить мошенников