По 1 млн рублей выплатят молодым специалистам, прибывшим на работу в медицинские учреждения Псковской области после окончания медицинских вузов и работающим в сельской местности. В ближайшее время в регион прибудет 39 таких специалистов.
Губернатор Андрей Турчак на заседании администрации области напомнил, что в сентябре 2011 года премьер-министр Владимир Путин озвучил инициативу о поддержке молодых врачей. Было предложено выплачивать в качестве единовременной помощи 1 млн рублей.
Для реализации этой инициативы на заседании областной администрации был одобрен региональный акт, определяющий условия получения данной выплаты и порядок ее предоставления.
На сегодняшний день в Псковской области открыто более 400 вакансий для медиков. Поэтому количество тех, кому будет выплачен 1 млн рублей, может увеличиться.