Псовские наркополицейские накрыли под Петербургом крупную точку продажи наркотиков.Как рассказала "Псковской правде" главный специалист -эксперт группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области Надежда Киреева,точкой стала квартира некого Т.Когда Т. понял, что его «развели» и незваные гости – это наркополицейские, то оказал сопротивление, направив травматический пистолет на сотрудника. Выстрел произвести не удалось.Вскоре хозяин квартиры оказался в наручниках. В квартире у него, кроме охотничьего оружия, был еще один травматический пистолет, кастеты.
В ходе обыска у Т. в весьма приличном ассортименте были обнаружены и изъяты наркотические средства и психотропные вещества. В прихожей на комоде нашли почти 100 грамм амфетамина, в холодильнике на кухне еще три свертка психотропного вещества весом более 250 грамм.

Были в квартире и 96 граммов диацетилморфина (героина), 84 грамма гашиша, марихуана. Словом целый ларек продукции на все вкусы наркопотребителей. Изъятые наркотики представляют собой около 18 тысяч разовых доз.
Среди изъятого на квартире Т. - весы, на которых взвешивались наркотики, очень крупная сумма денег.

Сам Т., кстати, никакие наркотические средства и психотропные вещества не употреблял. Заботился о своем здоровье - активно посещал тренажерный зал.
Все эти наркотические средства, психотропные вещества были приготовлены для последующего сбыта наркозависимым лицам не только на территории Санкт Петербурга,но и Псковской области.
Данное изъятие стало завершением многоуровневой операции по пресечению канала поставки в Псковскую область наркотических средств и психотропных веществ в особо крупных размерах.
Первыми задержанными в этой преступной цепочке были псковичи. Последующая работа оперативников наркополиции позволила проследить целую сеть по организации и осуществлению преступной деятельности и выйти непосредственно на ее организатора.
Сотрудниками псковского управления наркополиции ведется работа по сбору и закреплению доказательств преступной деятельности выявленной группы наркосбытчиков. Трое наркодельцов арестованы, один находится под подпиской о невыезде.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30,п. «г», ч.3 ст.228.1 УК РФ."Незаконное приобретение, хранение, сбыт наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере".