Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Администрация Бежаницкого района покупает авто за 800 тысяч

13 марта 2012 года, 12:50

На официальном сайте государственных и муниципальных закупок Псковской области администрация Бежаницкого района в феврале разместила документацию на право заключения контракта на поставку автомобиля «Шевроле Эпика» стоимостью 830 тысяч рублей.

Не самая дорогая машина по меркам российских чиновников, многие из которых передвигаются на авто в разы дороже. Однако для небогатой Псковской области, а тем более для района и такая машина вызывает закономерные вопросы: зачем и за какие шиши?

- Автомобиль предназначен для пользования работниками администрации и администрации поселений, конкретно - для тех, кто выезжает на дальние расстояния, будь то областные центры, такие как Псков и Великие Луки или Санкт-Петербург, - рассказал «Псковской правде» глава Бежаницкого района Анатолий Трофимов. «Шевроле Нива» более дешевый вариант», но:

- Этот автомобиль подходит для внутренних поездок по району. Для дальних расстояний он не совсем угоден.

Анатолий Трофимов обратил особое внимание, что «новая машина приобретается на деньги из премиального фонда администрации Псковской области, благодаря победе в конкурсе на эффективное управление муниципальным хозяйством».

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Пскович украл в магазине пять бутылок коньяка
Великолучанина заключили под стражу за производство наркотиков в своей квартире
Движение временно ограничат на некоторых псковских улицах
Мероприятие о ЗОЖ «Слагаемые здоровья» прошло в Псковском районе
Почти 300 детей родилось в марте в Псковской области
В Красногородске мужчина угрожал пожилой матери топором
В России задержали еще одного участника нападения на псковских десантников в 2000 году
Конкурсный отбор молодежных проектов по профилактике деструктивного поведения проходит в Псковской области
90-летний житель Псковской области смог обхитрить мошенников