Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Пскович, ограбивший ювелирный магазин 585, арестован

11 марта 2012 года, 13:02

Злоумышленник, ограбивший 14 февраля ювелирный магазин сети 585 в Пскове на Рижском проспекте, задержан и дал признательные показания, сообщил корреспонденту «Псковской правды» начальник Управления МВД РФ по Псковской области Борис Говорун.

Грабитель был задержан 7 марта сотрудниками уголовного розыска в Санкт-Петербурге. При задержании у него было изъято 2,8 кг золотых украшений. Он арестован, доставлен в Пскове, где находится в изоляторе временного содержания. По словам Бориса Говоруна, арестованный дал признательные показания.

- Он пскович, 1981 года рождения, неоднократно судим, - рассказал Борис Говорун. – Первая судимость была в 2002 году. В основном статьи, по которым, он проходил, это мошенничество, кража. Сейчас он обвиняется по статье 162.2 УК РФ (Разбой).

Напомним, ограбление произошло 14 февраля, между 12.00 и 13.00. Человек в маске с ножом ворвался  в магазин, расположенный по адресу Рижский пр.,41  и похитил 140 тысяч рублей и ювелирные изделия. Заявленный ущерб составил 4,5 млн рублей.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковичам объяснили причины перебоев с уличным освещением
Отель «Белая Струга» в Псковской области откроется в 2027 году
Псковичам рассказали, включат ли отопление до конца сентября
Фигуристка Ирина Слуцкая может приехать в Псков с ледовым шоу в 2027 году
Какие улицы Пскова осветят в 2026 году, рассказал Алексей Саенко
В Пскове устраняют причины подтопления улицы Балтийской
На улице Некрасова в Пскове обновили водопровод на трёх участках
«Ночные волки» выступят в Изборске с байк-шоу
6,8 млн рублей выделят на два проекта из Красногородского района