Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Самым большим сюрпризом выборов в регионе стали 9,99% голосов для Прохорова в Пскове

5 марта 2012 года, 13:23

На пресс-конференции в пресс-центре "Псковской правды", посвященной итогам Единого дня голосования, председатель областной Избирательной комиссии Николай Цветков озвучил предварительные итоги голосования по выборам Президента РФ. Сегодня в 8:26 в ГАС "Выборы" был занесен последний протокол УИК. Таким образом, обработано 100 % протоколов.

"Радует высокая явка на выборы Президента РФ – 61,19% по области, это 353966 человек", - отметил Николай Цветков. - "По Пскову явка составил 60,70%, в Великих Луках – 62,62%. Мы провели самые беспрецедентные в истории Псковской области - самые прозрачные и самые искренние выборы за всю историю их проведения".

На выборах Президента России Псковскай область проголосовала следующим образом (в скобках указаны данные по Пскову и Великим Лукам):


Путин – 59,68% (56,02%, 58,17%)

Зюганов – 20,64% (21,68%, 22,38%)

Прохоров – 7,30% (9,99%, 7,04%)

Жириновский - 6,71% (6,24%, 6,84%)

Миронов – 4, 57% (4,82%, 4,25%)

"Результаты кандидата Михаила Прохорова - пожалуй, самый большой сюрприз прошедшего дня", - отметил Николай Цветков.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковичу вернули автомобиль, похищенный более 10 лет назад
В Пскове завершается ремонт проезда между улицами Байкова и Михайловской
До +29 градусов ожидается в Псковской области в августе
Великолучанин получил 9,5 лет за зверское убийство женщины на озере
На строительной площадке завода «Титан-Полимер» начался монтаж автомобильных весов для нового производства ПЭТ и ПБТ
Мужчина погиб из-за упавшего дерева в Гдовском районе
Псковская область получит из федерального бюджета более 47 млн рублей на компенсацию оплаты услуг ЖКХ для льготников
Дина Аверина в рамках «Истоков» в Печорах рассказала, чему хочет научить детей
Псковский повар поборется за миллион рублей на всероссийском конкурсе