Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Редакция: В Псковской области распространяется тираж фальшивой «Псковской правды»

24 февраля 2012 года, 12:55

На территории Псковской области распространяется тираж фальшивой «Псковской правды». С начала этой недели в редакцию «Псковской правды» начали поступать сообщения о том, что в Пскове видели издание, внешне напоминающее газету «Псковская правда». Первые сообщения поступили от коллег-журналистов, затем с вопросами начали звонить читатели нашей газеты.

Редакция «Псковской правды» официально заявляет: распространяемая по области газета в шапке, которой значится «Псковская правда 5» является фальшивкой. Редакция настоящей «Псковской правды» не имеет никакого отношения к производству и распространению данной подделки.

В фальшивке использованы элементы дизайна настоящих «Псковской правды» и «Псковской правды Вече», что, видимо, по задумке неизвестных нам заказчиков и изготовителей «двойника» должно придать ему похожесть на известную и популярную газету. Фальшивое издание по своему содержанию является предвыборной газетой.

Редакция «Псковской правды» считает, что неизвестные злоумышленники нанесли ущерб репутации настоящей «Псковской правды», ударив по уровню доверия наших читателей.

Мы надеемся, что наши постоянные читатели не поддадутся на провокацию и сумеют отличить настоящую «Псковскую правду» с 95-летней историей от топорной подделки – продукта черных предвыборных технологий.

Отметим, что это второй факт подделки в Псковской области известных изданий. На прошлой неделе таким же образом в регионе появилась фальшивка, имитирующая ежедневник «КурьерЪ».

Считаем, что заявление журналистов Псковской области о недопустимости применения предвыборных технологий, наносящих ущерб репутации СМИ, и требованием провести расследование, приобрело еще большую значимость и актуальность.

Редакция направляет заявления о факте подделки «Псковской правды» в Прокуратуру Псковской области и Управление Роскомнадзора по Псковской области.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Пскович украл в магазине пять бутылок коньяка
Великолучанина заключили под стражу за производство наркотиков в своей квартире
Движение временно ограничат на некоторых псковских улицах
Мероприятие о ЗОЖ «Слагаемые здоровья» прошло в Псковском районе
Почти 300 детей родилось в марте в Псковской области
В Красногородске мужчина угрожал пожилой матери топором
В России задержали еще одного участника нападения на псковских десантников в 2000 году
Конкурсный отбор молодежных проектов по профилактике деструктивного поведения проходит в Псковской области
90-летний житель Псковской области смог обхитрить мошенников