Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Председатель ЦИК РФ предлагает ввести дистанционное голосование

21 февраля 2012 года, 12:36

Председатель ЦИК РФ Владимир Чуров считает, что дистанционное голосование( с использованием интернета или мобильных телефонов) можно ввести для волеизъявления россиян, находящихся за рубежом или в отдаленных, труднодоступных местностях, пишут РИА Новости.

 - Закон пока не позволяет вводить дистанционное голосование. Но мы проводили эксперименты и они были успешными... На наш взгляд, дистанционное голосование надо уже ввести хотя бы для голосования за рубежом и в отдаленных, труднодоступных местностях, - цитирует председателя информагентство.

Глава ЦИК убежден, что за  дистанционным голосованием будущее. При этом Чуров отмечает, что в Европе, где использовали дистанционное голосование, был и негативный опыт. Так, в Эстонии у международных экспертов были сомнения по поводу соблюдению тайны голосования с использованием этого метода.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Пскове завершается ремонт проезда между улицами Байкова и Михайловской
До +29 градусов ожидается в Псковской области в августе
Великолучанин получил 9,5 лет за зверское убийство женщины на озере
На строительной площадке завода «Титан-Полимер» начался монтаж автомобильных весов для нового производства ПЭТ и ПБТ
Мужчина погиб из-за упавшего дерева в Гдовском районе
Псковская область получит из федерального бюджета более 47 млн рублей на компенсацию оплаты услуг ЖКХ для льготников
Дина Аверина в рамках «Истоков» в Печорах рассказала, чему хочет научить детей
Псковский повар поборется за миллион рублей на всероссийском конкурсе
Завершены проектно-изыскательские работы для строительства газопроводов в четырех СНТ Псковской области