Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В Великих Луках возбуждено дело о техосмотре по-новому

6 февраля 2012 года, 14:49

Великолукская прокуратура усмотрела состав преступления в процедуре проведения техосмотра филиалом страховой компании "Россгострах" в Великих Луках. Проверка показала, что страховые агенты при выдаче полиса ОСАГО предлагали оформить талон технического осмотра без его прохождения. Должностные лица вносили сведения об автомашинах, а также № оператора, дату проведения технического осмотра и дату следующего технического осмотра в бланки талонов ТО с уже проставленными печатями ЗАО «Техосмотр». При этом к талону не прилагалась диагностическая карта и заключение о возможности эксплуатировать транспортное средство.

Правоохранительным органам стал известен факт нарушения нового закона о техосмотре. Так, 23 января владелец ГАЗ 3110 получил заполненный талон технического осмотра без прохождения ТО и предоставления диагностической карты.

Материалы проверки прокуратура направила в отдел дознания ОМВД по г. Великие Луки. 31 января отделом дознания было возбуждено уголовное дело.

В полиции Великих Лук сообщили, что это первое и единственное дело такого рода.

Кстати

Новые правила технического осмотра автотранспорта вступили в силу 1 января 2012 года. Функции по проведению ТО перешли от ГИБДД в аккредитованные пункты. После технического диагностирования оператор пункта выдает автовладельцу диагностическую карту, если она свидетельствует об отсутствии недопустимых для эксплуатации неисправностей авто, оформляется талон ТО.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковичам объяснили причины перебоев с уличным освещением
Отель «Белая Струга» в Псковской области откроется в 2027 году
Псковичам рассказали, включат ли отопление до конца сентября
Фигуристка Ирина Слуцкая может приехать в Псков с ледовым шоу в 2027 году
Какие улицы Пскова осветят в 2026 году, рассказал Алексей Саенко
В Пскове устраняют причины подтопления улицы Балтийской
На улице Некрасова в Пскове обновили водопровод на трёх участках
«Ночные волки» выступят в Изборске с байк-шоу
6,8 млн рублей выделят на два проекта из Красногородского района