Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Блоггеры обнаружили, что президент Финляндии летает обычными самолетами и без охраны

2 февраля 2012 года, 19:43

Интернет - пользователи вовсю обсуждают появившийся сегодня в сети фотофакт. На снимке видно,что Тарья Холонен пользуется услугами обычных самолетов для своих перемещений по миру

"За 5 минут до взлета на борт регулярного рейса "Нью Йорк - Хельсинки" взошла делегация из 7 человек во главе с президентом Финляндии - пишет в Фейсбуке Tatyana Goldman. - Каково же было мое удивление, президент сидела всего через кресло от меня. Все вошедшие поприветствовали присутствующих, вели себя очень скромно, обедали "из общего котла", ходили в один туалет и ничем не привлекали внимания. Видели бы вы гордые и счастливые лица финов. В этот момент я им завидовала". 

 

Тарья Халонен – не единственный пример демократичности крупного чиновника. Так, обсуждении записи комментаторы поделились наблюдениями:

"В Норвегии король летает эконом- классом. И потусить любит в клубах",

"В Эстонии тоже президент тусит по улицам все время и летает со всеми",

"А один из шведских принцев снимает квартиру у государства недалеко от парламента, куда ходит на по утрам работу",

"У президентов Латвии, Литвы, Эстонии тоже нет своих самолетов. Летают обычными рейсами",

"А к президенту Исландии можно вообще домой зайти и никто с кортежем из 20 бронемашин не ездит и трассы не перекрывает".

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Движение временно ограничат на некоторых псковских улицах
Мероприятие о ЗОЖ «Слагаемые здоровья» прошло в Псковском районе
Почти 300 детей родилось в марте в Псковской области
В Красногородске мужчина угрожал пожилой матери топором
В России задержали еще одного участника нападения на псковских десантников в 2000 году
Конкурсный отбор молодежных проектов по профилактике деструктивного поведения проходит в Псковской области
90-летний житель Псковской области смог обхитрить мошенников
Ремонт дороги на кладбище «Орлецы-1» в Пскове завершат летом
Всероссийская акция «Ночь музеев» пройдет в Пскове