Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Блоггеры обнаружили, что президент Финляндии летает обычными самолетами и без охраны

2 февраля 2012 года, 19:43

Интернет - пользователи вовсю обсуждают появившийся сегодня в сети фотофакт. На снимке видно,что Тарья Холонен пользуется услугами обычных самолетов для своих перемещений по миру

"За 5 минут до взлета на борт регулярного рейса "Нью Йорк - Хельсинки" взошла делегация из 7 человек во главе с президентом Финляндии - пишет в Фейсбуке Tatyana Goldman. - Каково же было мое удивление, президент сидела всего через кресло от меня. Все вошедшие поприветствовали присутствующих, вели себя очень скромно, обедали "из общего котла", ходили в один туалет и ничем не привлекали внимания. Видели бы вы гордые и счастливые лица финов. В этот момент я им завидовала". 

 

Тарья Халонен – не единственный пример демократичности крупного чиновника. Так, обсуждении записи комментаторы поделились наблюдениями:

"В Норвегии король летает эконом- классом. И потусить любит в клубах",

"В Эстонии тоже президент тусит по улицам все время и летает со всеми",

"А один из шведских принцев снимает квартиру у государства недалеко от парламента, куда ходит на по утрам работу",

"У президентов Латвии, Литвы, Эстонии тоже нет своих самолетов. Летают обычными рейсами",

"А к президенту Исландии можно вообще домой зайти и никто с кортежем из 20 бронемашин не ездит и трассы не перекрывает".

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Пскове завершается ремонт проезда между улицами Байкова и Михайловской
До +29 градусов ожидается в Псковской области в августе
Великолучанин получил 9,5 лет за зверское убийство женщины на озере
На строительной площадке завода «Титан-Полимер» начался монтаж автомобильных весов для нового производства ПЭТ и ПБТ
Мужчина погиб из-за упавшего дерева в Гдовском районе
Псковская область получит из федерального бюджета более 47 млн рублей на компенсацию оплаты услуг ЖКХ для льготников
Дина Аверина в рамках «Истоков» в Печорах рассказала, чему хочет научить детей
Псковский повар поборется за миллион рублей на всероссийском конкурсе
Завершены проектно-изыскательские работы для строительства газопроводов в четырех СНТ Псковской области