Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

5 лет колонии получила неудавшаяся наркодилер

8 апреля 2010 года, 13:07

Гдовский районный суд признал виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 гражданку Оксану Марцинкевич и назначил ей наказание в виде пяти лет лишения свободы, без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Коллегия псковского областного суда, куда осужденная обратилась с кассационной жалобой, согласилась с приговором Гдовского районного суда, сообщает Надежда Киреева, главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей УФСКН России по Псковской области.

Наркотики 42-летняя безработная псковичка получила в п. Красное Село Ленинградской области с целью перевозки на территорию г. Пскова за материальное вознаграждение. Положила их в нишу дверцы со стороны переднего пассажирского сиденья автомашины Peugeot 307 своего знакомого, водителя такси ООО «Народное такси Лада» Цыбульского.

По настоянию Марцинкевич из поездки они решили возвратиться не по трассе Санкт-Петербург – Киев, а по другой дороге через Гдовский район.

 

Свой преступный умысел, направленный на перевозку наркотического средства в г. Псков, Марцинкевич довести до конца не смогла по независящим от нее обстоятельствам. В деревне Добручи Гдовского района Псковской области Peugeot остановили сотрудники ГИБДД при УВД Псковской области. В ходе проведения досмотра автомашины, осуществленного оперативными сотрудниками УФСКН России по Псковской области в рамках проведения ОРМ «наблюдение», было обнаружено и изъято из незаконного оборота наркотическое средство диацетилморфин (героин), общей массой 123,4 г. и метадон, массой 5,79 г., что образует особо крупный размер.

По Постановлению Правительства Российской Федерации № 681 от 30.06. 1998 “Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ” диацетилморфин (героин) и метадон отнесены к наркотическим средствам, оборот которых в РФ запрещены (список №1).

При назначении наказания суд учел, что преступление, совершенное Марцинкевич относится к категории тяжких, направлено против здоровья населения и общественной нравственности. К тому же Марцинкевич ранее привлекалась к уголовной ответственности по аналогичному преступлению, продолжительное время находилась в розыске, в результате была освобождена от наказания по амнистии, но выводов не сделала.

 

 

 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковская область вошла в пятёрку регионов-лидеров по росту бюджетных мест в колледжах
Мини-ферма с овечками и козочками будет работать на фестивале «Псковские каникулы»
«Москвич» смогут выиграть в лото на фестивале «Псковские каникулы»
17-летний скутерист попал в реанимацию после столкновения с автомобилем в Пскове
Стартовал ремонт участка трассы Изборск – Палкино – Остров
Археологические работы вскоре стартуют на месте будущего фермерского рынка в Пскове
Замглавы Дедовичского округа Ольга Яковлева о своей работе: «Это был мой осознанный выбор и призвание»
Директора псковской организации оштрафовали на 3,5 млн за взятку Александру Грацкому
Сбитого мужчину госпитализировали в Великих Луках