В Псковской области зарплаты бюджетников продолжат расти
В 2012 году на финансирование системы образования Псковской области будет направлено на 8,5% больше средств, чем в 2011 году- 336,6 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации региона. Из них на повышение заработной платы учителей предусмотрено 180 млн рублей.
На проходившем сегодня, 1 февраля, региональном совещании с руководителями муниципальных органов управления образования и государственных бюджетных образовательных учреждений, заместитель губернатора Вера Емельянова озвучила основные направления реализации государственной политики в сфере образования Псковской области в 2012 году.
Ключевой задачей, по мнению Веры Емельяновой, станет использование уже накопившихся ресурсов. Работа над НСОТ продолжится в 2012 г.: будут вноситься изменения, позволяющие и дальше увеличивать зарплату учителям, воспитателям и другим категориям специалистов системы образования. Кроме того, руководство региона поручило специалистам управления образования провести индивидуальные консультации с каждым из руководителей муниципальных управлений.