Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В Великих Луках дальнобойщик убил своего попутчика

30 января 2012 года, 12:16

Следственным отделом по г.Великие Луки Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Как сообщила «Псковской правде» старший следователь следственного отдела по г. Великие Луки СУ СК РФ по Псковской области Елена Смирнова,  26 января 2012 года, 45-летний житель Лужского района Ленинградской области выехал на грузовом автомобиле из г.Санкт-Петербурга в Псковскую область для доставки бытовой химии в магазины. В пути он подобрал голосующего на трассе мужчину - жителя Краснодарского края 1974 г.р.

В ночь на 27 января мужчина и его попутчик решили остановиться на ночлег в машине на территории оптовой базы, которая располагается на  Октябрьском проспекте в  г. Великие Луки.

После распития спиртных напитков между мужчинами произошла ссора- конфликт произошел из-за ключей, которые водитель не мог найти. Предположив, что ключи забрал попутчик, обвиняемый начал его избивать. Затее драка продолжилась уже на улице, когда водитель схватил нож и нанес потерпевшему множество ударов ножом, руками и ногами в область головы. Попутчик скончался в результате множественных переломов оснований костей черепа, а водитель, будучи уверенным, что его попутчик жив, лег спать

В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение и по ходатайству следователя в отношении данного лица судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Пскович украл в магазине пять бутылок коньяка
Великолучанина заключили под стражу за производство наркотиков в своей квартире
Движение временно ограничат на некоторых псковских улицах
Мероприятие о ЗОЖ «Слагаемые здоровья» прошло в Псковском районе
Почти 300 детей родилось в марте в Псковской области
В Красногородске мужчина угрожал пожилой матери топором
В России задержали еще одного участника нападения на псковских десантников в 2000 году
Конкурсный отбор молодежных проектов по профилактике деструктивного поведения проходит в Псковской области
90-летний житель Псковской области смог обхитрить мошенников