Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Губернатор Псковской области предложил внести изменения в федеральный закон

26 января 2012 года, 13:14

Сегодня, 26 января, на сессии Псковского областного Собрания депутаты поддержали инициативу губернатора Псковской области Андрея Турчака о внесении проекта изменений в федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». Как сообщает корреспондент «Псковской правды», соответствующее постановление будет направлено в Государственную Думу РФ.

Проект предполагает собой  передачу полномочий по оформлению, выдаче, регистрации разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов для осуществления промышленного рыболовства в пресноводных водных объектах, полностью расположенных на территории Псковской области с федерального уровня на региональный

Переход полномочий на региональный уровень позволит упростить существующую процедуру для пользователей водными биоресурсами и  упорядочит контроль лиц, которые занимаются промышленным ловом.

На сегодняшний день оформлением соответствующих документов занимаются органы исполнительной власти субъектов РФ. В случае принятия Госдумой РФ проекта, изменения вступят в силу 1 января 2013 года. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Почти 300 детей родилось в марте в Псковской области
В Красногородске мужчина угрожал пожилой матери топором
В России задержали еще одного участника нападения на псковских десантников в 2000 году
Конкурсный отбор молодежных проектов по профилактике деструктивного поведения проходит в Псковской области
90-летний житель Псковской области смог обхитрить мошенников
Ремонт дороги на кладбище «Орлецы-1» в Пскове завершат летом
Всероссийская акция «Ночь музеев» пройдет в Пскове
Анастасия Иванова: Технологическое лидерство России возможно только при условии системной работы по разным направлениям
Участие в ралли «Карачаево-Черкесия» примут пятеро псковских спортсменов