Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В Пскове около гипермаркета «Лента» может появиться кольцевая развязка

25 января 2012 года, 13:44

Старший инспектор группы дорожного надзора ГИБДД Владимир Кириллов предложил  сделать кольцевую развязку на пересечении ул. Рокоссовского и Рижского проспекта в районе гипермаркета "Лента". Как сообщает сайт движения «Убитых дорог Пскова», данное предложение было озвучено на сегодняшнем заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

В настоящий момент расстояние от конечной остановки автобусов до последних домов составляет почти километр. По словам представителя градостроительного управления, нет точных планов, по крайней мере, на этот и следующий год, и для принятия каких-то решений по данному вопросу необходимо, чтобы районная земля перешла к городу. Тем не менее, председатель комиссии- и.о. замглавы Администрации Пскова Сергей Сирый предложил взять вопрос в проработку на два месяца, а о результатах доложить на одном из следующих заседаний.

Кроме того, обсуждалась возможность расширения проезжей части улиц Советская, Байкова, Некрасова и Я. Фабрициуса до четырех полос для улучшения пропускной способности. Сергей Сирый отметил, что проекты расширения ул. Байкова и ул. Я. Фабрициуса уже есть в плане на этот год, а их  разработку планируется завершить до марта.

Возможность расширения ул. Некрасова и ул. Советской участники комиссии оставили на перспективу. Владимир Кириллов предложил проектировщикам  учесть недостаточную ширину некоторых улиц и сделать их трехполосными.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковичам объяснили причины перебоев с уличным освещением
Отель «Белая Струга» в Псковской области откроется в 2027 году
Псковичам рассказали, включат ли отопление до конца сентября
Фигуристка Ирина Слуцкая может приехать в Псков с ледовым шоу в 2027 году
Какие улицы Пскова осветят в 2026 году, рассказал Алексей Саенко
В Пскове устраняют причины подтопления улицы Балтийской
На улице Некрасова в Пскове обновили водопровод на трёх участках
«Ночные волки» выступят в Изборске с байк-шоу
6,8 млн рублей выделят на два проекта из Красногородского района