Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В Псковской области приставка для приема цифрового сигнала будет стоить от полутора до 2 тысяч рублей

20 января 2012 года, 16:25

Владельцам аналоговых телевизоров придется купить специальную приставку, дабы обеспечить прием нового "оцифрованного" сигнала. Цена будет доходить до 2 тысяч рублей, заявил сегодня директор Псковского областного радиотелевизионного передающего центра Александр Лаптиев в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре.

Приставки можно будет приобрести в магазинах, торгующих телевизорами.

Лаптиев также напомнил, что у жителей районов области цифровое телевидение появится раньше, чем в Пскове. Это обусловлено тем, что у  городских жителей есть больше доступа к кабельному телевидению и интернету , в отличие от соседних районов.

Аналоговые телевизоры- это те, в которых поступающий сигнал преобразуется в картинку таким образом, что у каждого пикселя не точный цвет, а также пиксель на экране не имеет точного распределения. Качество картинки ниже, чем при цифровом вещании, а сам аналоговый сигнал считается слабее  и менее устойчивого к помехам. Еще в  начале 2011 г. правительство РФ решило ввести постепенный запрет на ввоз и продажу данного вида телевизоров.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковичам объяснили причины перебоев с уличным освещением
Отель «Белая Струга» в Псковской области откроется в 2027 году
Псковичам рассказали, включат ли отопление до конца сентября
Фигуристка Ирина Слуцкая может приехать в Псков с ледовым шоу в 2027 году
Какие улицы Пскова осветят в 2026 году, рассказал Алексей Саенко
В Пскове устраняют причины подтопления улицы Балтийской
На улице Некрасова в Пскове обновили водопровод на трёх участках
«Ночные волки» выступят в Изборске с байк-шоу
6,8 млн рублей выделят на два проекта из Красногородского района