Новый проект правительства- сайт, куда любой желающий может написать от глупости представителей власти- заработает уже 20 января. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя проекта Рафа Шакирова, портал будет назван «россиябездураков.рф».
Любой пользователь интернета сможет зайти на сайт, зарегистрироваться и сообщить в сему миру о той или иной чиновничьей выходке или нелепом решении. Вся информация будет разбита по отраслям- транспорт, ЖКХ, здравоохранение и т.д.
По словам Шакирова, все сообщения будут проходить премодерацию, то есть проверяться до публикации. Приоритет будет отдаваться тем сообщениям, в которых есть вложенные файлы, являющиеся доказательствами, в частности документы и видеозаписи.
Интернет-портал «россиябездураков» был создан на средства бизнесменов- сторонников президента, и как сообщил Шакиров, бюджетных денег на создание сайта потрачено не было. Руководитель проекта выразил надежду на то, что в будущем, при помощи собранной информации будут вноситься изменения в уже существующие нормативные акты и законы.