Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Гостиницу-долгострой на Ольгинской набережной снесут до конца лета 2012

28 декабря 2011 года, 10:47

27 декабря Арбитражный суд Псковской области принял резолютивную часть решения, согласно которой объект незавершённого строительства (гостиница) по адресу: Ольгинская набережная, 5а, признан самовольной постройкой и подлежит сносу в течение 8 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу, сообщает пресс-служба  администрации области.

Долгосторой длился несколько десятков лет: с 1992 года объект находился в частной собственности и многократно перепродавался. Последним собственником в марте 2011 года стало ЗАО "Результат". Ни один из собственников не производил надлежащим образом содержание объекта, а именно консервацию, строительство и реконструкцию.

Суд постановил, что данный объект  незавершённого строительства находится в непосредственной близости от жилых пятиэтажных домов, корпуса учебного заведения Псковский филиал Московской открытой социальной академии. Обрушение здания может повлиять на существующие инженерно-технические сети и нанести вред здоровью и имуществу граждан, постоянно находящихся в прилегающих домах.

В марте 2011 года Государственный комитет Псковской области по имущественным отношениям заявил иск в арбитражный суд о признании объекта самовольной постройкой.

В рамках судебного рассмотрения дела неоднократно проводились экспертизы здания. В частности, последняя судебная строительная экспертиза установила, что объект имеет значительные повреждения несущих и ограждающих конструкций, является аварийным, а потому создаёт угрозу жизни и здоровью граждан, и сохранение его невозможно.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Красногородске мужчина угрожал пожилой матери топором
В России задержали еще одного участника нападения на псковских десантников в 2000 году
Конкурсный отбор молодежных проектов по профилактике деструктивного поведения проходит в Псковской области
90-летний житель Псковской области смог обхитрить мошенников
Ремонт дороги на кладбище «Орлецы-1» в Пскове завершат летом
Всероссийская акция «Ночь музеев» пройдет в Пскове
Анастасия Иванова: Технологическое лидерство России возможно только при условии системной работы по разным направлениям
Участие в ралли «Карачаево-Черкесия» примут пятеро псковских спортсменов
Налоговики рассказали, кто может не спешить с подачей декларации