Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В Псковской области может появиться свой правовой и налоговый режимы

26 декабря 2011 года, 14:07

Сегодня президент России Дмитрий Медведев на заседании Госсовета выступил с заявлением о возможности создания различных правовых, инвестиционных и, возможно, налоговых режимы в отдельных регионах, сообщает РИА Новости.

Создание дифференцированного подхода будет зависеть от готовности зависимости от регионов принимать дополнительные полномочия, считает президент РФ Медведев.

- Россия настолько сложна как федерация, что мы не должны стесняться учитывать эти различия более тщательно, создавая дифференцированные правовые, инвестиционные и, может быть, даже налоговые режимы в отдельных регионах, - отметил президент,- мы просто обязаны учитывать, что у нас большая страна, очень большая с разным географическим положением территорий, соответственно, и с (различным) уровнем их экономического развития. И регионам нужен больший простор для проведения эффективных решений в целях повышения уровня жизни наших людей и соответственно достаточно ресурсов для того, чтобы эти полномочия осуществлять.

Дмитрий Медведев также подчеркнул, что  "решать такие вопросы нужно с полным пониманием последствий как в краткосрочной, так и более отдаленной перспективе".

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковичам объяснили причины перебоев с уличным освещением
Отель «Белая Струга» в Псковской области откроется в 2027 году
Псковичам рассказали, включат ли отопление до конца сентября
Фигуристка Ирина Слуцкая может приехать в Псков с ледовым шоу в 2027 году
Какие улицы Пскова осветят в 2026 году, рассказал Алексей Саенко
В Пскове устраняют причины подтопления улицы Балтийской
На улице Некрасова в Пскове обновили водопровод на трёх участках
«Ночные волки» выступят в Изборске с байк-шоу
6,8 млн рублей выделят на два проекта из Красногородского района