Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В Пскове за комментарии религиозной направленности возбуждено уголовное дело по факту экстремизма

22 декабря 2011 года, 14:50

В Пскове возбуждено уголовное дело по факту экстремизма. Как сообщил "Псковской правде" следователь по особо важным делам следственного отдела по городу Пскову СУ СК РФ по Псковской области Иван Проценко, в период с конца 2010 года до середины 2011 года, неустановленный пользователь сети Интернет неоднократно размещал на новостном сайте одного из информационных агентств Псковской области текстовую информацию, целью которой являлось возбуждение ненависти либо вражды, а также унижения достоинства человека либо группы лиц по национальному признаку и отношению к религии.

Для выявления преступника были привлечены наиболее опытные и квалифицированные сотрудники. В результате грамотно спланированных и качественно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следственной группой совместно с сотрудниками Центра по противодействию экстремизму получены доказательства причастности к данному преступлению 42-летнего псковича, не судимого, работающего.

По данному факту следственным отделом по г.Псков Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды).

В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на полное установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Красногородске мужчина угрожал пожилой матери топором
В России задержали еще одного участника нападения на псковских десантников в 2000 году
Конкурсный отбор молодежных проектов по профилактике деструктивного поведения проходит в Псковской области
90-летний житель Псковской области смог обхитрить мошенников
Ремонт дороги на кладбище «Орлецы-1» в Пскове завершат летом
Всероссийская акция «Ночь музеев» пройдет в Пскове
Анастасия Иванова: Технологическое лидерство России возможно только при условии системной работы по разным направлениям
Участие в ралли «Карачаево-Черкесия» примут пятеро псковских спортсменов
Налоговики рассказали, кто может не спешить с подачей декларации