Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В правительстве РФ хотят создать отдельное ведомство по госзакупкам

14 декабря 2011 года, 17:30

Минэкономразвития предложило создать в России отдельное ведомство по госзакупкам - Росзакупку, сообщает РИА Новости. Предложение ведомства уже направлено в правительство вместе с законопроектом о федеральной контрактной системе (ФКС).

Как сообщила представитель Минэкономразвития Ольга Анчишкина, Росзакупка юудет уполномоченным органом, который, в числе прочего, начнет заниматься контрактным аудитом.

Представитель министерства добавила, что Росзакупка должна подчиняться напрямую правительству.

Тем не менее, проект закона о ФКС вызывает многочисленные нарекания со стороны многих экспертов, которые считают, что его принятие будет способствовать коррупции в системе госзакупок.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

До +29 градусов ожидается в Псковской области в августе
Великолучанин получил 9,5 лет за зверское убийство женщины на озере
На строительной площадке завода «Титан-Полимер» начался монтаж автомобильных весов для нового производства ПЭТ и ПБТ
Мужчина погиб из-за упавшего дерева в Гдовском районе
Псковская область получит из федерального бюджета более 47 млн рублей на компенсацию оплаты услуг ЖКХ для льготников
Дина Аверина в рамках «Истоков» в Печорах рассказала, чему хочет научить детей
Псковский повар поборется за миллион рублей на всероссийском конкурсе
Завершены проектно-изыскательские работы для строительства газопроводов в четырех СНТ Псковской области
«STOP-газета» и «Добрая Дорога Детства» прививают культуру безопасного поведения на дорогах