Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Вакансии алхимика и сборщика податей открыты в Эстонии

30 марта 2010 года, 15:14

Эстонский фонд Virumaa Muuseumid объявил, что готов предложить работу алхимику и сборщику податей. Об этом сообщает Postimees. Экзотические вакансии открыты в музее раквереской крепости, сообщает Lenta.Ru.

От работников, впрочем, не требуют чего-то экстраординарного. Обязанности алхимика будут состоять в том, чтобы рассказывать туристам о развитии науки в Средневековье. А сборщик податей будет продавать билеты.

От кандидатов, в то же время, требуются коммуникабельность и знание английского, эстонского и русского языков. Кроме того, они должны интересоваться историей.

Размер предлагаемой зарплаты издание не указывает.

В музейном комплексе раквереской крепости, как отмечает портал Visitestonia.com, уже действуют такие достопримечательности, как трактир со средневековыми блюдами, камера пыток и площадка для стрельбы из лука. В 2009 году там были открыты "улица Красных фонарей" и "рабочая комната брадобрея".

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковская область вошла в пятёрку регионов-лидеров по росту бюджетных мест в колледжах
Мини-ферма с овечками и козочками будет работать на фестивале «Псковские каникулы»
«Москвич» смогут выиграть в лото на фестивале «Псковские каникулы»
17-летний скутерист попал в реанимацию после столкновения с автомобилем в Пскове
Стартовал ремонт участка трассы Изборск – Палкино – Остров
Археологические работы вскоре стартуют на месте будущего фермерского рынка в Пскове
Замглавы Дедовичского округа Ольга Яковлева о своей работе: «Это был мой осознанный выбор и призвание»
Директора псковской организации оштрафовали на 3,5 млн за взятку Александру Грацкому
Сбитого мужчину госпитализировали в Великих Луках