Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Бадминтон станет третьим уроком физкультуры с 2012 г.

3 ноября 2011 года, 12:02

Президент национальной федерации бадминтона, член президентского совета по спорту Сергей Шахрай рассчитывает, что бадминтон появится в российских школах в качестве третьего урока физкультуры уже в следующем учебном году, сообщает ИНТЕРФАКС.

"В массовом объеме бадминтон появится в школах уже со следующего учебного года, а сейчас в качестве эксперимента он введен во многих школах Владивостока, Москвы и Московской области", - заявил президент национальной федерации бадминтона.

Между федерацией и министерством образования подписано соглашение, в котором всем управлениям образования в городах России рекомендуется включить бадминтон в программу третьего урока физкультуры, добавил Сергей Шахрай.

По мнению Шахрая, бадминтон является самым доступным и малотравматичным видом спорта. Он развивает все группы мышц, включая головные.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковичам объяснили причины перебоев с уличным освещением
Отель «Белая Струга» в Псковской области откроется в 2027 году
Псковичам рассказали, включат ли отопление до конца сентября
Фигуристка Ирина Слуцкая может приехать в Псков с ледовым шоу в 2027 году
Какие улицы Пскова осветят в 2026 году, рассказал Алексей Саенко
В Пскове устраняют причины подтопления улицы Балтийской
На улице Некрасова в Пскове обновили водопровод на трёх участках
«Ночные волки» выступят в Изборске с байк-шоу
6,8 млн рублей выделят на два проекта из Красногородского района