Псковский суд перенес на 3 ноября прения сторон по делу о захвате весной этого года заложников в пермской исправительной колонии строгого режима, сообщает РИА Новости
Напомним, что 27 мая двое осужденных - 25-летний Кирилл Голубев и 27-летний Юрий Иващенко, отбывавшие наказание в исправительной колонии строгого режима номер 4 в поселке Середка, захватили в заложницы шесть сотрудниц медико-санитарной части и удерживали их в течение семи часов.
Заключенные требовали 40 тысяч рублей, алкоголь и автомобиль. Одну из заложниц они отпустили в ходе переговоров, остальные были освобождены во время спецоперации, в ходе которой пострадали заключенный и одна из заложниц - медсестра Марина Костоусова.
В настоящее время Костоусова утверждает, что получила травмы из-за неверных действий снайпера и хочет добиться материальной компенсации в размере 400 тысяч рублей от УФСИН.
До инцидента сроки лишения свободы, назначенные каждому из них, составляли более 20 лет. Голубев
Ранее в суде подсудимые признали свою вину и раскаялись в совершенном преступлении.