В Пскове, в торговом центре «Максимус», открылась выставка «Дизайн-2011»
Здесь можно увидеть оригинальные предметы интерьера, мебель, посуду, авторские куклы и игрушки, кованые изделия, фото проектов дизайнеров интерьеров и архитекторов, полиграфическую продукцию.
О том, какие диковинки представлены на выставке, можно посмотреть здесь
Выставка подобного формата проходит в Пскове впервые. Ее организаторы – комитет Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию и творческое объединение «Балкон».
Cвои работы представили порядка двадцати участников.
– Здесь можно увидеть не только украшения для интерьера, – отметила директор модельного агентства «Diva Models», один из организаторов выставки Ольга Василькова, – но и серьезные работы архитекторов, и возможности современного дизайна.
– Псков имеет очень большую прослойку интересных, творческих людей, которые должны быть известны как в своем городе, так и далеко за его пределами, – сказала председатель комитета Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию Наталья Трунова. – Дальнейшая наша задача, чтобы все эти изделия были в свободной продаже, в Пскове существовала бы сеть магазинов, где все это можно купить. А в идеале мы хотим, чтобы лет через десять Псков попал на карту европейского промодизайна.