Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Александр Васильев вышел на видеосвязь с Владимиром Путиным

31 августа 2011 года, 17:26

Лидер сообщества «Убитые дороги» Александр Васильев из центра Читы передал премьер-министру России Владимиру Путину впечатления участников автопробега Владивосток - Калиниград о дорогах Дальнего Востока, сообщает спецкор «Псковской правды» Даниил Новиков.

В девять вечера по местному времени участники автопробега «Владивосток-Калининград» прибыли на центральную площадь Читы, чтобы принять дистанционное участие в расширенном совещании Правительства РФ.

 Напротив автомобилей экспедиции было установлено специальное оборудование для телеконференции, позволяющее соединить кабинет премьер-министра в Сочи, глав различных министерств и объекты дорожного строительства по всей России.

 Совещание Владимир Путин предпочел начать именно с Читы. Поприветствовав участников автопробега, глава Правительства поинтересовался у Александра Васильева, как он оценивает те 2500 километров, которые экспедиция успела пройти на сегодняшний день.

 Лидер автопробега рассказал премьер министру о том, что далеко не все участки федеральных дорог от Владивостока до Читы находятся в достойном состоянии. В целом он поставил трассам оценку «удовлетворительно».

Напомним, что в автопробеге участвуют пятеро псковичей: лидер сообщества «Убитые дороги Пскова», член федерального коорсовета ОНФ Александр Васильев, журналист «Псковской правды» Даниил Новиков, фотограф Александр Сидоренко, оператор Олег Петров, гонщик Александр Горланов. Всего в экспедиции 13 человек, которые передвигаются на трех «Ладах» и двух джипах SsangYong. Им предстоит преодолеть расстояние в 11 тысяч километров от Владивостока до Калиниграда.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Красногородске мужчина угрожал пожилой матери топором
В России задержали еще одного участника нападения на псковских десантников в 2000 году
Конкурсный отбор молодежных проектов по профилактике деструктивного поведения проходит в Псковской области
90-летний житель Псковской области смог обхитрить мошенников
Ремонт дороги на кладбище «Орлецы-1» в Пскове завершат летом
Всероссийская акция «Ночь музеев» пройдет в Пскове
Анастасия Иванова: Технологическое лидерство России возможно только при условии системной работы по разным направлениям
Участие в ралли «Карачаево-Черкесия» примут пятеро псковских спортсменов
Налоговики рассказали, кто может не спешить с подачей декларации