Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В Псковскую область поступит дополнительная противопожарная техника

26 июля 2011 года, 12:10

Министерство обороны РФ передаст в собственность Псковской области восемь авторазливочных станций (АРС). Об этом говорится в письме заместителя Министра обороны РФ Дмитрия Булгакова, присланном на имя губернатора Псковской области Андрея Турчака, сообщает Портал государственных органов Псковской области.

Авторазливочные станции предназначены для тушения лесных пожаров и в сельской местности, кроме того, могут использоваться для организации подвоза и откачивания воды.

В настоящее время техника находится в ряде войсковых частей Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Республики Карелия. В срок до 1 августа руководство Псковской области организует работы по предварительному осмотру АРС. После проведения проверки будет издан приказ Министра обороны РФ Анатолия Сердюкова о передаче техники в собственность субъекта Российской Федерации.

В письме отмечается, что Минобороны приняло решение о выделении дополнительного количества авторазливочных станций для передачи в областную собственность на основании расчетов, проведенных МЧС России.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

До +29 градусов ожидается в Псковской области в августе
Великолучанин получил 9,5 лет за зверское убийство женщины на озере
На строительной площадке завода «Титан-Полимер» начался монтаж автомобильных весов для нового производства ПЭТ и ПБТ
Мужчина погиб из-за упавшего дерева в Гдовском районе
Псковская область получит из федерального бюджета более 47 млн рублей на компенсацию оплаты услуг ЖКХ для льготников
Дина Аверина в рамках «Истоков» в Печорах рассказала, чему хочет научить детей
Псковский повар поборется за миллион рублей на всероссийском конкурсе
Завершены проектно-изыскательские работы для строительства газопроводов в четырех СНТ Псковской области
«STOP-газета» и «Добрая Дорога Детства» прививают культуру безопасного поведения на дорогах