Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Продажа алкоголя на побережьях рек и озер Псковской области недопустима, убежден губернатор

20 июля 2011 года, 17:48

Обеспечение безопасности граждан на водных объектах обсудили в среду, 20 июля, Главы муниципальных районов, городских и сельских поселений на совещании под председательством Губернатора Псковской области Андрея Турчака в Опочке.

Как подчеркнул докладчик, начальник ГУ МЧС России по Псковской области Валерий Филимонов, в условиях жаркой погоды в 2010 году произошел значительный рост гибели людей на водных объектах региона. Наиболее опасными акваториями являются река Великая, Шелонь, Пскова, Ловать, Чудское озеро. Основными причинами гибели людей были названы: недостаточная организация работы всех уровней по созданию условий для массового отдыха жителей и обустройства мест массового отдыха населения, пренебрежение населением правил безопасного поведения на водных объектах, отсутствие практики привлечения к административной ответственности за нарушение правил безопасности.

Тревожная ситуация на водных объектах области сложилась и в 2011 году. Купальный сезон только начался, а на воде уже погибло 17 человек, из них двое детей, сообщил начальник ГУ МЧС России по Псковской области. Положительным стал опыт закрытия точек общественного питания с продажей алкоголя на берегу реки Великой в Пскове. Однако такие объекты появились в Псковском районе. Губернатор Андрей Турчак призвал Глав районов и поселений держать на контроле вопрос организации отдыха граждан на водных объектах, в первую очередь принять меры по недопущению открытия точек торговли алкоголем на берегах озер и рек.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Красногородске мужчина угрожал пожилой матери топором
В России задержали еще одного участника нападения на псковских десантников в 2000 году
Конкурсный отбор молодежных проектов по профилактике деструктивного поведения проходит в Псковской области
90-летний житель Псковской области смог обхитрить мошенников
Ремонт дороги на кладбище «Орлецы-1» в Пскове завершат летом
Всероссийская акция «Ночь музеев» пройдет в Пскове
Анастасия Иванова: Технологическое лидерство России возможно только при условии системной работы по разным направлениям
Участие в ралли «Карачаево-Черкесия» примут пятеро псковских спортсменов
Налоговики рассказали, кто может не спешить с подачей декларации