Подведены итоги зимней серии гонок и результаты Чемпионата Псковской области по автомобильному многоборью после четвертого этапа.
Ледовый слалом в «Лукоморье» 14 марта расставил претендентов на победу в следующем порядке: лидирует Андрей Глейников (Великие Луки), на втором месте Роман Руда (г. Псков), на третьем Олег Стебнюк (Великие Луки).
В командном зачёте впереди великолукский СТК «Адреналин», на втором месте вашиногорская команда «УХ!», на третьем псковская «F.R.T.»
Следующий этап Чемпионата Псковской области по автомобильному многоборью состоится в июле. Это будут любительские ралли третьей категории.
Напомним, что всего в серии шесть этапов и финал. Организаторы Чемпионата - Федерацией автоспорта Псковской области при поддержке Государственного Комитета по молодежной политике и спорту Псковской области.
КОММЕНТАРИЙ пресс-секретаря областной федерации автоспорта Игоря Федотова:
В первой десятке те же фамилии, что и после предыдущего этапа, но места перетасовались. Сменился лидер. Великолучанин Олег Стебнюк, до этого набиравший очки во всех гонках, пропустил весеннее «Лукоморье», и тут же оказался на третьем месте. Его друг и товарищ по команде Андрей Глейников хоть и «отдал» в последней гонке все призы в своём классе лужанам, но калитку на выход в лидеры Чемпионата перед псковичом Романом Руда все же захлопнул. Теперь Глейников первый, Руда второй, Стебнюк третий.
Всю зиму Алексей Афанасьев присматривается к призовой тройке с близкого расстояния, словно в ожидании ошибки соперника, едущего впереди, за которой неминуемо последует атака. Он на четвёртом месте. На пятой строчке руководитель Вашиногорской команды "УХ!" Роман Попов. Его отставание от Афанасьева всего одно очко.
Денис Гаврилов пересел на прошлогоднюю машину. Старт в щедрой на очки группе N1 позволил ему сохранить шестую позицию. Одержав очередную победу в «Волгах», Владимир Гончаренко поднялся с восьмой на седьмую строчку.
Прогрессирует и Александр Масленников. В каждой следующей гонке очков больше, чем в предыдущей, и вот он уже восьмой.
На девятом месте стабильный Роман Жигуцкий, а замыкает десятку лучших новгородец Артём Яковлев.
Команды выстроились следующим эшелоном: «Адреналин», затем «УХ!», потом «F.R.T.».
Скоро большие ралли – псковские этапы Кубка России, которые готовит Олег Мыслевич и Федерация автоспорта Псковской области, а отсюда длинная пауза в любительском Чемпионате. Пятый этап состоится в июле, и это будут ралли третьей категории. Впереди у участников четыре месяца, на поиски штурмана и тренировки.