Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

9 миллионов рублей налогов и сборов скрыл от государства великолукский предприниматель за 1,5 года

28 июня 2011 года, 10:37

Великолукским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов  и (или) сборов с физического лица, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, злоумышленник осуществлял предпринимательскую деятельность в сфере оптовой торговли железнодорожными контейнерами и строительными материалами. В период с января 2009 по июнь 2010 года подозреваемый не исчислил налог на доходы физических лиц, единый социальный налог, а также налог на добавленную стоимость в размере более 16 миллионов рублей, что является особо крупным размером. В результате преступных действий общая доля неуплаченных предпринимателем налогов и сборов за указанный период превышает 9 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Маткапитал в Псковской области начали оформлять за три дня
Вечером 22 сентября в Псковской области прогнозируется сильный дождь
Ветеран СВО из Псковской области поедет на всероссийские сборы во Владивосток
Слухи о массовом увольнении врачей-пенсионеров в Великих Луках опроверг Евгений Панфёров
5,7 тысяч человек привились от гриппа в Пскове за неделю
Замглавы администрации Псковского района: Служение может быть только от сердца, по призванию, по зову души
Если подростка пытаются заставить совершить преступление, выход есть
Российские сертификаты безопасности защищают данные пользователей и обеспечивают доступ к онлайн-сервисам
62-летний машинист погиб в Порховском районе