Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Среди погибших в авиакатастрофе под Петрозаводском был футбольный арбитр Владимир Петтай, судивший более 20 матчей псковичей

22 июня 2011 года, 10:46

В авиакатастрофе самолета Ту-134, произошедшей минувшей ночью под Петрозаводском, среди 44 погибших значится и известный футбольный судья, арбитр ФИФА Владимир Петтай.

Напомним, что 38-летний арбитр 20 лет назад выступал в команде мастеров «Спартак» (затем – «Карелия» (Петрозаводск). После завершения карьеры игрока, 15 лет назад В. Петтай стал судьей по футболу, работал завучем петрозаводской ДЮСШ-7.

С 1996 года он начал обслуживать матчи команд 2-й лиги. Псковским болельщикам Владимир Петтай известен как арбитр, успешно работавший на двух десятках матчах с участием футбольных команд Псковщины.

18 августа 2007 года В. Петтай был главным судьей финального матча Кубка МРО «Северо-Запад» «ФК 747-Псков» - «Север» (Мурманск). В той игре В. Петтай зафиксировал победу нашей команды со счетом 1:0.

 Коллеги погибшего отмечали высокий профессионализм и уверенную манеру управления игрой этого талантливого арбитра.

Известный псковский футбольный арбитр Александр Беляков – председатель судейско-инспекторского комитета Псковской областной федерации футбола, хорошо знавший В. Петттая, выразил соболезнование о погибшем коллеге такими словами:

 - Смерть ВладимираПеттая - большая утрата для всех нас, для нашего футбола.Володя был мои другом – мы с ним работали на многих турнирах: он был порядочным, честным человеком. Его хорошо знали и уважалиИлья Гультяев и многие другие воспитанники псковского футбола. За свою до обидного короткую жизнь он успел много сделать для воспитания и подготовки молодых футбольных судей в регионе.А еще он запомнился своей жизнелюбием и обаятельной улыбкой. Вроде важный матч, а улыбка с его лица не сходила. Соболезнования семье.

Напомним, что 14 июня 2011 года В. Петтай был главным судьей матча команд Премьер-лиги «Рубин» (Казань) – «Динамо» (Москва) – 3:0. Эта игра, ставшая последней для В. Петтая, была 100-м его матчем в элитном Российском дивизионе.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Победителями конкурса проектов ТОС в Псковской области стали порядка 700 инициатив
На передовую из Печорского района отправились 500 куличей
Состоялся региональный штаб по газификации Псковской области
Собаки и коты до последнего защищали тело умершего хозяина в Псковской области
До +11 градусов прогнозируется в Псковской области 10 апреля
Названы сроки введения новой схемы движения на мосту Александра Невского в Пскове
Предпремьерный показ фильма «Семь вёрст до рассвета» пройдет в Великих Луках
Уголовное дело возбудили по факту гибели женщины при пожаре в Новосокольническом районе
Последний вздох на Голгофе: почему Великая пятница – самый скорбный день года