Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В Пскове прикрыли игровую «Матрицу»

21 июня 2011 года, 09:32

В период с 16 по 17 июня 2011 года сотрудниками УФСБ России по Псковской области совместно с аппаратом прокуратуры Псковской области в результате проведенного рейда в Пскове пресекли незаконую деятельность по организации и проведению азартных игр, осуществляемая ООО «Матрица» на проспекте Энтузиастов, д.5б (павильон «Рыба моя»).

Как сообщили «Псковской правде» в пресс-службу УФСБ России по Псковской области, в ходе осмотра места происшествия изъято 25 компьютерных терминалов, которые на момент осмотра полностью функционировали с предоставлением доступа к азартным играм в Интернете. Обнаруженные терминалы были объединены в локальную сеть и подключены к компьютеру «Администратора», находящемуся в помещении кассы.

Кроме того, из помещения кассы изъяты 258 тысяч рублей.

Стоит отметить, что данное юридическое лицо дважды (решения Арбитражного суда от 20 мая и 14 июня привлекалось к административной ответственности за осуществление предпринимательской  деятельности без специального разрешения (лицензии), а именно за организацию незаконной игорной деятельности.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст.146 УК РФ – нарушение авторских и смежных прав.

 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Предпремьерный показ фильма «Семь вёрст до рассвета» пройдет в Великих Луках
Уголовное дело возбудили по факту гибели женщины при пожаре в Новосокольническом районе
Последний вздох на Голгофе: почему Великая пятница – самый скорбный день года
Житель Псковской области незаконно срубил деревья почти на 1 млн рублей
Миф об отсутствии рыбы в черте Пскова опроверг эксперт
Почти на 16 млн рублей увеличили финансирование конкурса проектов ТОС в Псковской области
Биохимический анализатор крови закупили для ветлечебницы в Невеле
Прощание с Виктором Яковлевым пройдет 11 апреля
Сомов весом более 40 кг вылавливают рыбаки на реке Великой в Пскове