В Псковской области возобновили выдачу свидетельств о предоставлении субсидии на приобретение или строительство жилых помещений для инвалидов и участников Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, вдов погибших и умерших инвалидов и участников войны, сообщает Портал государственных органов Псковской области.
Как сообщили в Главном государственном управлении социальной защиты населения Псковской области, на осуществление полномочий по обеспечению жильем указанной категории граждан из федерального бюджета в регион поступили 279,4 млн рублей. В течение текущей недели 270 ветеранов получат свидетельства и смогут их реализовать.
Добавим, по данным на 1 июня нуждающимися в улучшении жилищных условий в Псковской области признаны 3 тыс 35 ветеранов, свидетельства получили 1 тыс 310 человек.
Вопрос обеспечения ветеранов жильем находится на особом контроле Губернатора региона Андрея Турчака.