9 июня 2011 года в Пскове состоятся гастроли Новгородского академического театра драмы им. Ф.М. Достоевского. На сцене Псковского театра драмы состоится спектакль по комедии Джона Чэпмена и Дейва Фримена «Палтус вкрутую»: Рецепт экстремального флирта.
Режиссер спектакля - заслуженный артист России Вадим Романов, считает, что его постановка адресована зрителям, которые готовы почувствовать первые признаки весны, заразиться весельем и хорошим настроением.
Премьера спектакля состоялась 20 февраля 2010 года. Главная героиня - Хэриет отчаянно борется со своим домом-монстром, который буквально разваливается на части (знакомые проблемы в эпоху кризиса, правда?).
В ее жизни есть мужчины, которые оказывают ей определенные услуги – один из которых кормит рыбой (тем самым палтусом).
Но от сотворения мира заведено, что мужчина и женщина созданы для любви. Почему же настоящая любовь так труднодоступна?
Героиня к своей жизни подходит с завидным остроумием, разводя двух любовников. И все было под контролем, пока мужчины одновременно не застряли в ее доме, к ним не присоединились их жены, лучшая подруга, которая тоже ищет мужчину своей мечты, и ее муж. И дом буквально превращается в клинику. Теперь, чтобы выйти из пикантных ситуаций, Хэриет приходится применить все свое мастерство и выдумку.
В постановке заняты артисты: нар. арт. РФ Л. Лушечкина, засл. арт. РФ. Г. Алексеев, арт. В. Веркау, Е. Гизе, Н. Егорова, С. Ефимов, Л. Жинкина, А. Устинов, Ю. Фролова.
Начало спектакля в 19 час.