Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Гражданин Литвы заявляет, что не пил перед тем, как убить в ДТП троих псковичей

27 мая 2011 года, 17:07

В Псковском городском суде слушается уголовное дело по обвинению гражданина Литвы, который вечером 27 октября прошлого года попал в ДТП, приведшем к гибели трех человек.

Он на грузовом автомобиле двигался по трассе Санкт-Петербург - Киев. На участке дороги между постом ГАИ «Любятово» и «Крестами» шли ремонтные работы. Был установлен временный светофор, скорость ограничена до 50 километров в час. Движение осуществлялось только по одной полосе, из-за чего образовался затор.

Однако литовский водитель не счел необходимым снизить скорость и врезался в колонну стоявших автомобилей.  Как позднее будет установлено, он ехал со скоростью не менее 90 километров в час. В результате ДТП погибли 3 человека: водитель «Газели», водитель и пассажир легкового автомобиля. Как установило освидетельствование, виновник аварии находился в состоянии алкогольного опьянения.

Сам водитель вину признает, но отрицает, что в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. Утверждает, что из-за стресса выпил уже после столкновения. Возможно, таким образом он пытается избежать более тяжкого наказания.   

- Если вина гражданина Латвии будет доказана, то ему грозит лишение свободы на срок до 9 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет,  -сообщила «Псковской правде» старший помощник прокурора г. Пскова Валентина Ванян.

Поскольку речь идет о гражданине Литвы, не имеющем временной регистрации на территории РФ, он был сразу задержан и помещен в Псковский СИЗО, где и находится с 29 октября.

 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

На строительной площадке завода «Титан-Полимер» начался монтаж автомобильных весов для нового производства ПЭТ и ПБТ
Мужчина погиб из-за упавшего дерева в Гдовском районе
Псковская область получит из федерального бюджета более 47 млн рублей на компенсацию оплаты услуг ЖКХ для льготников
Дина Аверина в рамках «Истоков» в Печорах рассказала, чему хочет научить детей
Псковский повар поборется за миллион рублей на всероссийском конкурсе
Завершены проектно-изыскательские работы для строительства газопроводов в четырех СНТ Псковской области
«STOP-газета» и «Добрая Дорога Детства» прививают культуру безопасного поведения на дорогах
Заместитель генерального директора Псковского музея награждена благодарностью Госдумы
Три человека пострадали в ДТП в Великих Луках