Пожилая псковичка даже не заметила, как купила у незнакомых женщин 16 литров меда
– В дверь позвонили. Мама открыла. На пороге стояли две женщины, причем русской наружности, – рассказала газете дочь потерпевшей Татьяна. – Предложили купить мед. Она отказалась, но разговор продолжила.
Слово за слово, и вот уже мошенницы убедили женщину купить трехлитровую банку меда по цене 1000 рублей за литр. Как только она за нее рассчиталась, пришедшие заговорили о покупке еще одной банки. На слова о том, что больше меда не надо, потому что семья небольшая, даже не реагировали, продолжая уговоры. В итоге – еще одна проданная банка. И так шаг за шагом мошенницы продали псковичке аж 16 литров (!) меда, выманив у нее 16000 рублей.
Опомнилась пожилая женщина только тогда, когда незваные гости отъехали от дома на машине. Что с ней произошло, до сих пор понять не может.
– Она очень трепетно к деньгам относится. Несколько раз подумает, прежде чем что-то купит. А тут такое. Причем она каждый раз от покупки отказывалась и каждый раз в итоге покупала, – говорит дочь. – Пожилым людям не хватает общения, они любят поговорить, но во избежание таких вот ситуаций советую им даже дверь посторонним людям не открывать.