Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В Пскове появились "медовые" мошенники

28 апреля 2011 года, 10:49

Пожилая псковичка даже не заметила, как купила у незнакомых женщин 16 литров меда

– В дверь позвонили. Мама открыла. На пороге стояли две женщины, причем русской наружности, – рассказала газете дочь потерпевшей Татьяна. – Предложили купить мед. Она отказалась, но разговор продолжила.

Слово за слово, и вот уже мошенницы убедили женщину купить трехлитровую банку меда по цене 1000 рублей за литр. Как только она за нее рассчиталась, пришедшие заговорили о покупке еще одной банки. На слова о том, что больше меда не надо, потому что семья небольшая, даже не реагировали, продолжая уговоры. В итоге – еще одна проданная банка. И так шаг за шагом мошенницы продали псковичке аж 16 литров (!) меда, выманив у нее 16000 рублей.

Опомнилась пожилая женщина только тогда, когда незваные гости отъехали от дома на машине. Что с ней произошло, до сих пор понять не может.

– Она очень трепетно к деньгам относится. Несколько раз подумает, прежде чем что-то купит. А тут такое. Причем она каждый раз от покупки отказывалась и каждый раз в итоге покупала, – говорит дочь. – Пожилым людям не хватает общения, они любят поговорить, но во избежание таких вот ситуаций советую им даже дверь посторонним людям не открывать.

 

 

 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Одышка, боль в груди и повторная температура требуют оценки врача
Облизбирком утвердил распределение мандатов в псковском Заксобрании
Плесень, бытовая пыль и перьевые подушки могут вредить здоровью лёгких
Опубликованы главные цифры «Ночи выборов - 2026» в Псковской области
В Великих Луках при пожаре в квартире погиб 89-летний мужчина
Доходы бюджета Пскова за первое полугодие выросли на 458 млн рублей
Псковичам назвали симптомы, при которых кашель требует обращения к врачу
Два человека погибли и 20 пострадали в ДТП в Псковской области за неделю
«Единая Россия» получила более половины голосов на выборах в псковское Заксобрание