Псковское областное отделение Российского детского фонда проведет 15 апреля презентацию проекта «Помогать – просто!», который стал победителей общероссийского конкурса рекламно-информационных проектов Агентства социальных информаций.
Проект реализуется при поддержке Всероссийской информационной кампании по продвижению идей благотворительности и добровольчества «Так просто!», в партнерстве с газетой «Псковская правда», Главным государственным Управлением социальной защиты населения области и Псковским государственным педагогическим университетом им. С. М. Кирова.
Целью проекта является популяризация и развитие добровольчества и благотворительности в Псковской области, повышение качества помощи и создание условий для достойной жизни детей-инвалидов Бобровского детского дома-интерната и детей с особенностями в развитии, проживающих в малоимущих семьях сельской местности.
Главным мероприятием проекта станет проведение предпасхальной акции «Доброе сердце» в гипермаркете «Империал». В течение двух дней 22 и 23 апреля с 11:00 до 19:00 часов организаторы акции с участием волонтеров будут собирать пожертвования отзывчивых псковичей – посетителей гипермаркета – для оказания помощи детям-инвалидам Псковской области.
Участники презентации смогут не только познакомиться с основными целями и задачами проекта, который будет реализован в течение 2-х месяцев (с 3 апреля по 15 июня 2011 года), но также узнать, что отделяет их от принятия решения о своем личном участии в благотворительной и волонтерской деятельности.
Презентация состоится 15 апреля (пятница) в 15:00 в пресс-центре газеты «Псковская правда» (г. Псков, ул. Пароменская, д.21/33, 3 этаж). На презентацию приглашаются журналисты, единомышленники и партнеры Детского фонда.
Контактный тел. Детского фонда (811-2) 73-58-80, (811-2) 73-58-81, Татьяна Бодрова. E-mail: child88@mail.ru Web-site: http://ngo.pskov.ru/df http://childfondpsk.narod.ru