Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В Пскове, благодаря введенному плану «Перехват», были задержаны автоугонщики

13 апреля 2011 года, 13:33

В дежурную часть ОВД по Псковскому району в ночь на 12 апреля поступило заявление от автовладельца. Мужчина сообщил, что от дома в деревне Череха совершен угон его автомобиля ГАЗ-31029, сообщает пресс-служба УВД по Псковской области.

Сотрудниками милиции незамедлительно были приняты меры к розыску и задержанию злоумышленников. Был введен план «Перехват». К обнаружению и преследованию автомашины были привлечены все несущие службу наряды ДПС УВД по г. Пскову, УВД по Псковской области и ОВД по Псковскому району.

Угонщики проигнорировали законные требования милиционеров об остановке. Не возымели должного действия и предупредительные выстрелы. В районе Летнего сада областного центра «лихачи», не справившись с управлением, совершили наезд на бордюр, после чего были задержаны. Ими оказались двое ранее судимых граждан, 1985 и 1989 годов рождения. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 166 УК РФ.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Последний вздох на Голгофе: почему Великая пятница – самый скорбный день года
Житель Псковской области незаконно срубил деревья почти на 1 млн рублей
Миф об отсутствии рыбы в черте Пскова опроверг эксперт
Почти на 16 млн рублей увеличили финансирование конкурса проектов ТОС в Псковской области
Биохимический анализатор крови закупили для ветлечебницы в Невеле
Прощание с Виктором Яковлевым пройдет 11 апреля
Сомов весом более 40 кг вылавливают рыбаки на реке Великой в Пскове
Псковскую приглашают стать координаторами летних школ Академии «Меганом» арт-кластера «Таврида»
156 нарушений выявили приставы после проверки банков и коллекторов в Псковской области