Пути налаживания взаимовыгодного сотрудничества в части кредитования участвующих в строительстве социального жилья организаций-застройщиков обсуждались на встрече Первого Заместителя Губернатора Псковской области Сергея Перникова и председателя Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Александра Говорунова, состоявшейся на текущей неделе в Санкт-Петербурге.
На встрече была достигнута предварительная договоренность относительно участия банка в кредитовании организаций — строителей социального жилья для ветеранов, учителей, врачей, людей с ограниченными возможностями и других категорий граждан. В связи с этим Администрация Псковской области подготовит соответствующие предложения по сотрудничеству с банком в указанной сфере. Кроме того, Сергей Перников и Александр Говорунов обсудили дополнительные возможности по ипотечному кредитованию жителей региона.
На встрече руководителей также рассматривались перспективы участия Сбербанка в кредитовании образовательных программ по переобучению военнослужащих, обучению и переобучению специалистов для организаций Псковской области, возможности привлечения ресурсов банка к реализации инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе региона.
Напомним, что ранее, 17 марта, Администрация Псковской области и Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого будет налажено взаимодействие в сфере реформирования ЖКХ, реализации жилищных программ, обеспечения жильем молодых семей, поддержки малого и среднего бизнеса, развития туристического и агропромышленного бизнеса.