Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В деревне Андромер Плюсского района управляющая компания больше года не вывозила мусор и не чистила канализацию

7 апреля 2011 года, 15:14

Прокуратурой Плюсского района проведена проверка по обращению жителей деревни Андромер на бездействие управляющей организации.

МП «Жилкоммунсервис» на протяжении 2010 года не производило вывоз твердых бытовых отходов и не осуществляло откачку канализационных стоков. Названные нарушения прокуратурой выявлялись в декабре 2010 года. В адрес директора вносилось представление.

Повторная проверка показала, что требования прокурора в полном объеме не удовлетворены. По-прежнему нарушались права граждан на благоприятные условия проживания.

Прокурор района обратился в суд с иском в защиту прав и законных интересов жителей деревни. Решением суда требования прокурора удовлетворены. Предприятие обязано производить своевременную откачку канализационных стоков в жилых домах.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Последний вздох на Голгофе: почему Великая пятница – самый скорбный день года
Житель Псковской области незаконно срубил деревья почти на 1 млн рублей
Миф об отсутствии рыбы в черте Пскова опроверг эксперт
Почти на 16 млн рублей увеличили финансирование конкурса проектов ТОС в Псковской области
Биохимический анализатор крови закупили для ветлечебницы в Невеле
Прощание с Виктором Яковлевым пройдет 11 апреля
Сомов весом более 40 кг вылавливают рыбаки на реке Великой в Пскове
Псковскую приглашают стать координаторами летних школ Академии «Меганом» арт-кластера «Таврида»
156 нарушений выявили приставы после проверки банков и коллекторов в Псковской области